Lot de 4 buses de 0,4 mm/3,0 mm pour imprimante 3D V5 V6 Hotend, extrudeur Titan Aero, Ultimaker 2+ Olsson Block Hotend (4 pièces de 0,4 mm)

12,82 €
(as of Feb 02,2021 00:05:02 UTC – Details)

La base de la buse est en laiton pour garder une bonne conductivité thermique, le revêtement en nickel peut augmenter la durée de vie de la buse et empêcher l’oxydation de la surface de la buse
Le placage nickel a une dureté élevée et une résistance à l’usure. Le placage nickel sur la surface de la buse peut réduire la friction, pour le rendre plus lisse lors de l’entrée du filament
Compatible avec hotend V6 V5, Ultimaker 2+ Olsson Block Hotend
Contenu : 4 embouts